2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

真野ちゃんこと真野恵里菜がすごくかわいいPart388

1 :名無し募集中。。。@\(^o^)/(ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:02:00.96 ID:HPfa1j600.net
♪ここは純粋に真野恵里菜を応援するためのファンスレです♪
♪荒らし・煽りには一切反応せず徹底的にスルーしてください♪

☆プロフィール☆
【 名 前 】 真野 恵里菜
【生年月日】1991年4月11日(24歳・おひつじ座)
【 身 長 】 159cm
【靴のサイズ】24cm
【 血液型 】B型
【 出身地 】神奈川県
【 趣 味 】 ピアノ♪、アロマ
【 特 技 】 バスケットボール、Y字バランス
【尊敬する人】伊能忠敬
【 愛 称 】まのえり
【 顔文字 】(。・∀・。)ノ
【マノエリブログ 】ttp://ameblo.jp/manoerina-official/
ttp://blog.oricon.co.jp/manoerina/
ttp://gree.jp/mano_erina/blog
【Twitter 】http://twitter.com/erina_mano
【YouTube公式チャンネル 】http://jp.youtube.com/user/ManoErinaCHANNEL
【manostream namadesu on USTREAM 】http://www.ustream.tv/channel/4581652

☆前スレ☆
真野ちゃんこと真野恵里菜がすごくかわいいPart387
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1457354140/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

2 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:04:03.33 ID:HPfa1j600.net
<テレビ>

理系の人々
テレビ大阪、青森朝日放送、TOKYO MX、大分放送
放送日時はhttp://www.rikei-hitobito.com/を参照

るみちゃんの事象(再放送)
毎週水曜10:25〜MBS

毎週土曜23:40〜フジテレビ系/毎週水曜21:00〜BSスカパー
「武道館」
※第1話ゲスト出演
http://www.fujitv.co.jp/budokan/index.html

WOWOW日曜オリジナルドラマ「カッコウの卵は誰のもの」出演のお知らせ
3月27日(日)22:00よりスタートする、wowow日曜オリジナルドラマ「カッコウの卵は誰のもの」に
真野恵里菜が出演させていただきます。是非ご覧下さい!
wowow日曜オリジナルドラマ「カッコウの卵は誰のもの」出演のお知らせ
http://www.wowow.co.jp/dramaw/kakkou/

NHK連続テレビ小説『とと姉ちゃん』に真野恵里菜の出演が決定
http://www.barks.jp/news/?id=1000125194
早乙女 朱美 (さおとめ あけみ)
真野 恵里菜
常子がタイピストとしてはじめて就職した商社の先輩。職場のタイピストのリーダー的存在で、仕事には極めて厳しい。新人で入ってきた常子を、当初いびる
http://www.nhk.or.jp/totone-chan/special/topix02/

<ラジオ>

無し

3 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:04:29.12 ID:HPfa1j600.net
<雑誌>

UTB (アップ トゥ ボーイ) 2016年 03月号
http://www.amazon.co.jp/dp/B019E1DFGG


<写真集>

2015/09/19(水)7th写真集「Escalation」
出版社:ワニブックス
定価:3,240円(税込)
真野恵里菜 写真集 『 Escalation 』 Amazon限定カバーVer.
http://www.amazon.co.jp/dp/4847047869


<カレンダー>
真野恵里菜カレンダー2016
出版社:ワニブックス
定価:2,376円(税込)
https://www.wani.co.jp/event.php?id=4869

4 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:04:58.59 ID:HPfa1j600.net
仮面ライダークウガ 3月9日 BD−BOX2発売
映画 みんな!エスパーだよ! 3月16日 BD&DVD発売
仮面ライダー 4月13日 BD−BOX3発売

5 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:05:24.35 ID:HPfa1j600.net
<映画>

「映画 みんな!エスパーだよ!」浅見紗英役
監督:園子温
出演:染谷翔太 他
公開:2015年9月4日
http://esper-movie.gaga.ne.jp/

「長編劇場版『THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦』」泉野明役
監督:押井守
出演:筧利夫、高島礼子 他
公開:2015年5月1日 全国ロードショー 94分
    2015年10月10日 ディレクターズカット版公開 27分追加
http://patlabor-nextgeneration.com/


映画「orange」出演のお知らせ

12月12日より全国で公開される「orange」に真野恵里菜が出演します。
お楽しみに!

監督:橋本光二郎
出演:土屋太鳳、山崎賢人 他
制作:東宝
配給:東宝
公式HP:http://www.orange-movie.com/

6 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:05:46.53 ID:HPfa1j600.net
<ミュージカル>

ミュージカル『グランドホテル』
【脚本】ルーサー・ディヴィス
【作詞・作曲】ロバート・ライト&ジョージ・フォレスト
【追加作詞・作曲】モーリー・イェストン
【演出】トム・サザーランド

【出演】
≪GREEN≫中川晃教、宮原浩暢(LE VELVETS)、戸井勝海、昆 夏美、藤岡正明、湖月わたる、春野寿美礼、光枝明彦、安寿ミラ
≪ RED ≫ 成河、伊礼彼方、吉原光夫、真野恵里菜、藤岡正明、湖月わたる、土居裕子、佐山陽規、草刈民代

味方良介、木内健人、大山真志、金すんら、友石竜也、青山航士、杉尾 真、
新井俊一、真瀬はるか、吉田玲菜、天野朋子、岡本華奈

【東京公演:2016年4月9日(土)〜24日(日)赤坂ACTシアター】
【名古屋公演:2016年4月27日(木)〜28日(金)愛知県芸術劇場大ホール】
【大阪公演:2016年5月5日(木)〜8日(日)梅田芸術劇場】

【一般前売日】 2016年2月6日(土)10:00〜 (東阪共通) 2月13日(土)10:00〜(名古屋)
【チケット料金】
東京公演 S席12,000円 A席9,000円
名古屋公演 S席12,000円 A席9,000円
大阪公演 S席12,000円 A席9,000円 B席5,000円

7 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:06:36.64 ID:HPfa1j600.net
「朗読劇 私の頭の中の消しゴム 8th letter」公演決定!

連続ドラマ「Pure Soul」として生まれた後、韓国映画「私の頭の中の消しゴム」としてリメイクされ大ヒット。
世界で数多くのファンがいるこの作品が、2010年、日替わりの豪華人気俳優を迎えて「朗読劇 私の頭の中の消しゴム」として蘇り、劇場を温かな涙で包み込みました。
2016年、遂に8回目となる「朗読劇 私の頭の中の消しゴム8th letter」の上演が決定!

■出演(男性キャスト50音順)
相葉裕樹×日笠陽子、小林豊×佐野ひなこ、染谷俊之×近野成美
平間壮一×和音美桜、廣瀬智紀×入来茉里、福山潤×田中美里
竜星涼×真野恵里菜、矢崎広×三倉茉奈

■日程:2016年4月27日(水)?5月8日(日) 
4月27日(水)19時 平間壮一×和音美桜
4月28日(木)19時 平間壮一×和音美桜
4月29日(金・祝)14時 矢崎広×三倉茉奈
4月29日(金・祝)19時 竜星涼×真野恵里菜
4月30日(土)13時 染谷俊之×近野成美
4月30日(土)18時 福山潤×田中美里
5月1日(日) 12時 染谷俊之×近野成美
5月1日(日) 17時 相葉裕樹×日笠陽子
5月2日(月) 19時 竜星涼×真野恵里菜
5月3日(火・祝)13時 矢崎広×三倉茉奈
5月5日(木・祝)12時 福山潤×田中美里
5月5日(木・祝)17時 廣瀬智紀×入来茉里
5月6日(金)19時 小林豊×佐野ひなこ
5月7日(土)12時 廣瀬智紀×入来茉里
5月7日(土)17時 小林豊×佐野ひなこ
5月8日(日)12時 相葉裕樹×日笠陽子

■会場:天王洲 銀河劇場
■チケット料金:6,000円(税込・全席指定)
■脚本・演出:岡本貴也
■主催:MMJ/銀河劇場

http://keshigomu1.exblog.jp/

8 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:07:09.80 ID:HPfa1j600.net
真野恵里菜出演ミュージカル 『グランドホテル【RED team】』FC2次受付のお知らせ

終演後、真野恵里菜のハイタッチ会開催が決定致しました!(FC2次受付で4月11日(月)19:00公演のS席をご購入頂いた方はご参加頂けます。)
※FC1次受付で4月11日(月)19:00公演のチケットをご購入頂いている方はS席・A席どちらをご購入頂いた方もハイタッチ会にご参加頂けます。(ご案内は別途ご連絡致します。)
http://www.up-fc.jp/m-line/news_Info.php?id=8527

9 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:07:48.66 ID:HPfa1j600.net
NEXT MY SELF
発売日:2012/12/12

【初回生産限定盤A】DVD付
1.NEXT MY SELF(Music Video)
2.NEXT MY SELF(Close-up Ver.)
+イベント抽選シリアルナンバーカード封入

【初回生産限定盤B】DVD付
1.NEXT MY SELF(Music Video)
2.NEXT MY SELF(メイキング映像)
+イベント抽選シリアルナンバーカード封入

【初回生産限定盤C】イベント抽選シリアルナンバーカード封入




BEST FRIENDS
発売日:2013/02/06

CD+DVD【初回生産限定盤】HKCN-50271/3,780円(3,600円)
CD【通常盤】HKCN-50273/3,150円(3,000円)
【初回生産限定盤】DVD付
【通常盤】初回仕様:トレカサイズ生写真1種封入(全5種)

10 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:08:10.07 ID:HPfa1j600.net
シングルV「ドキドキベイビー」
発売日:2012/02/29
1,575円

Behind of Photobook まのちゃん 〜Dear Friends〜
発売日:2013/10/23
4,200円

みんな!エスパーだよ!
発売日:2013/08/23
15,960円

真野恵里菜 メモリアルコンサート 2013「OTOME LEGEND 〜For the Best Friends〜」
発売日:2013/05/22
4,200円




真野恵里菜シングルVクリップス(2)
発売日:2012/08/08
4,200円

みんな!エスパーだよ!
発売日:2013/08/23
19,950円

真野恵里菜 メモリアルコンサート 2013「OTOME LEGEND 〜For the Best Friends〜」
発売日:2013/05/22
5,250円

11 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:08:57.27 ID:HPfa1j600.net
https://www.youtube.com/watch?v=u66fO_LQKiQ
【FFレコードキーパー】Web限定CM「マシンガントーク」篇

https://www.youtube.com/watch?v=4oKD2RYi16M
【FFレコードキーパー】CM「マシンガントーク」篇30秒

https://www.youtube.com/watch?v=EpeOGT1dDf4
【FFレコードキーパー】CM「マシンガントーク」篇15秒

https://www.youtube.com/watch?v=yRlwxI-MfRY
【FFレコードキーパー】CM「アドベントチルドレン」篇

12 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:09:21.48 ID:HPfa1j600.net
映画 みんな!エスパーだよ! Blu-ray 初回限定生産版(2枚組) 2016年3月16日 発売
http://www.amazon.co.jp/gp/product/B018VW6FB6

【Amazon.co.jp限定】(オリジナルB2ポスター付) 2016年3月16日 発売
http://www.amazon.co.jp/gp/product/B018VWRKV0

http://ecx.images-amazon.com/images/I/71oFzRN1SvL._SL1054_.jpg

13 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:10:07.62 ID:HPfa1j600.net
ミュージカル「グランドホテル」公開稽古
https://www.youtube.com/watch?v=R8YXLHQtkeo

14 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:10:32.12 ID:HPfa1j600.net
朗読劇 私の頭の中の消しゴム 8th letter
http://keshigomu1.exblog.jp/25029670/

15 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ ef6d-dt+O):2016/03/22(火) 20:11:02.43 ID:sRFLu4930.net
ミュージカル『グランドホテル』    東京公演 空席状況

赤坂ACTシアター    S席 A席 U-25     一般発売  2月6日(土)〜4月23日(土)

GREEN team
中川晃教 宮原浩暢 戸井勝海 昆夏美    藤岡正明 樹里咲穂 光枝明彦 安寿ミラ …

4月09日(土)12:30    ○  △  ☓
4月11日(月)14:00    ○  ○  ○
4月13日(水)14:00    ○  ○  ○
4月14日(木)19:00    ○  ○  ☓
4月16日(土)12:30    ○  △  ☓
4月17日(日)12:30    ○  △  ☓
4月18日(月)14:00    ○  ○  △
4月20日(水)19:00    ○  ○  ☓
4月21日(木)14:00    ☓  ☓  ☓
4月22日(金)14:00    ○  ○  ○
4月23日(土)17:00    ○  ○  ☓

RED team
成河    伊礼彼方 吉原光夫 真野恵里菜 藤岡正明 土居裕子 佐山陽規 草刈民代 …

4月10日(土)12:30    ○  ○  ○
4月11日(月)19:00    ○  ○  ○
4月13日(水)19:00    ○  ○  ○
4月14日(木)14:00    ○  ○  ○
4月15日(金)14:00    ○  ○  △
4月16日(土)17:00    ○  ○  ○
4月17日(日)17:00    ○  ○  ○
4月20日(水)14:00    ○  ○  ○
4月21日(木)19:00    ○  ○  ○
4月23日(土)12:30    ○  ○  ○
4月24日(日)12:30    ○  ○  ○

ttp://ticket.pia.jp/pia/ticketInformation.do?eventCd=1552930&rlsCd=001&lotRlsCd=

16 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:11:22.62 ID:HPfa1j600.net
http://www.e-lineup.com/shopimages/elineup/000000008586.jpg
http://www.e-lineup.com/shopimages/elineup/000000008586_1.jpg

17 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ ef6d-dt+O):2016/03/22(火) 20:11:43.14 ID:sRFLu4930.net
 
真野恵里菜出演ミュージカル 『グランドホテル【RED team】』FC2次受付のお知らせ

http://www.up-fc.jp/m-line/news_Info.php?id=8527

18 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:11:51.56 ID:HPfa1j600.net
真野恵里菜の表紙・巻頭がセクシー - BIGLOBEニュース
http://news.biglobe.ne.jp/entertainment/0311/ori_160311_6807025987.html

19 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:13:28.49 ID:HPfa1j600.net
10.7  スペシャルドラマ SPEC〜翔〜  2013/4/1 21:30〜23:18  TBS
*8.0  日曜エンタ・ドラマスペシャル 二十四の瞳  2013/8/4 21:00〜23:10  テレビ朝日
*7.3  スペシャルドラマ 妻たちの新幹線  2014/10/25 19:30〜20:45  NHK
12.7  日曜エンタ・ドラマスペシャル 科捜研の女 新春スペシャル  2015/1/8 21:00〜23:10  テレビ朝日
10.2  土曜ワイド劇場 検事・悪玉  2016/03/19 21:00〜23:06  テレビ朝日 → 真野ちゃんが出たドラマ

20 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:13:56.58 ID:HPfa1j600.net
(。・∀・。)ノ<テンプレ終了

21 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:15:42.60 ID:HPfa1j600.net
(。・∀・。)ノ・・・可愛い真野ちゃん

州*・`_J'・)・・・怒った時の真野ちゃん

22 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:16:41.49 ID:HPfa1j600.net
Pepper the Movie「404」
第1話 http://www.youtube.com/watch?v=LDu-4O0-yfs
第2話 http://www.youtube.com/watch?v=pf_g-QMNzQM
第3話 http://www.youtube.com/watch?v=PvaxUyO83HY
第4話 http://www.youtube.com/watch?v=FdKnIR0J6RY
第5話 http://www.youtube.com/watch?v=rK3nDITE6Xs

23 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:17:06.22 ID:HPfa1j600.net
(。・∀・。)ノ<お元気ですか?

(。・∀・。)ノ<そして今でも

州*・`_J'・)<マノグッズ買ってやると言ってくださいますか?

24 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:17:57.10 ID:HPfa1j600.net
(。・∀・。)ノ<愛していると言われた時が段々遠くなるみたい〜♪

(。・∀・。)ノ<つぶやき読んだら〜少しでいいから〜♪

州*・`_J'・)<マノグッズ買ってください〜♪

25 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:19:02.71 ID:HPfa1j600.net
            \ |
          (_O|・|O)
           ( 。・∀・)<仮面ライダーなでしこ
          ~~(=O┬O
         ◎-ヽJ┴◎ キコキコ

26 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:19:39.11 ID:HPfa1j600.net
真野ちゃんミラーレス一眼に完全にハマる

|ノハヽ カシャッカシャッ
|(。・∀・。)oO(スクープだね! うっしっし・・・)
| o【◎】
|―u'
""""""""

27 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:20:04.40 ID:HPfa1j600.net
(。・∀・。)ノCDは何枚も同じのを買ってくれないし、写真集も買ってないでしょ?
DVDも買ってくれないし、舞台も観に来てくれないし、大阪も座間の凱旋も来ないし。
ブログのコメントもいい加減だし、ツイッターもほとんどつぶやかないじゃない。
http://ameblo.jp/cliohonda/theme-10046228165.html

28 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:20:33.74 ID:HPfa1j600.net
★★★★★ 予約系CDはJoshinで [ 2011/06/30 01:32 ]
イベント参加の応募特典などがつく場合、他のオンラインショップでは確実に購入できないことがたまにあります。
納期が遅れたり、予約したのにキャンセルされたり。
でもJoshinではこれまでそのようなことはありませんでした。
いつもフラゲ日に手元に届いてます。

ってことで、今回の真野ちゃんのCD、初回Bの特典は全員握手参加券です。
タイトル曲は良曲です。マノフレにとっては歌詞がいちいち胸に来ます。
ただ、一般向けにはカップリング曲の方が受けが良いかもしれません。いわゆる昭和のアイドルっぽい曲だから(゚∀゚)

29 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:21:28.88 ID:HPfa1j600.net
            \ |
          (_O|・|O)
           ( 。・∀・)<真野ちゃんをスキーに連れてって〜♪
          ~~(=O┬O
         ◎-ヽJ┴◎ キコキコ

30 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:22:28.01 ID:HPfa1j600.net
            \ |
          (_O|・|O)
           ( 。・∀・)<超変身〜仮面ライダー真野ちゃ〜ん♪
          ~~(=O┬O
         ◎-ヽJ┴◎ キコキコ

31 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:23:02.71 ID:HPfa1j600.net
            \ |
          (_O|・|O)
           ( 。・∀・)<仮面ライダー本郷猛は改造人間である
          ~~(=O┬O
         ◎-ヽJ┴◎ キコキコ

32 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:23:31.79 ID:HPfa1j600.net
NEXT MY SELF

33 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:24:00.38 ID:HPfa1j600.net
Song for the DATE

34 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:24:31.91 ID:HPfa1j600.net
ドキドキベイビー

35 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:25:08.36 ID:HPfa1j600.net
黄昏交差点

36 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:25:56.16 ID:HPfa1j600.net
My Days for You

37 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bb08-8xVp):2016/03/22(火) 20:26:00.44 ID:MXOZsiQ60.net
年をとらないヒロイン?「とと姉ちゃん」展開は「かなり遅い」
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2016/03/22/kiji/K20160322012261760.html

38 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:26:36.08 ID:HPfa1j600.net
青春のセレナーデ

39 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:27:05.33 ID:HPfa1j600.net
元気者で行こう!

40 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:27:29.94 ID:HPfa1j600.net
お願いだから…

41 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:27:57.05 ID:HPfa1j600.net
春の嵐

42 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:28:22.57 ID:HPfa1j600.net
世界は サマー・パーティ

43 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:28:47.78 ID:HPfa1j600.net
Love & Peace = パラダイス

44 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:29:11.46 ID:HPfa1j600.net
この胸のときめきを

45 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bb08-8xVp):2016/03/22(火) 20:29:38.49 ID:MXOZsiQ60.net
真野恵里菜スケジュール帳「MANO MEMO」
3月31日23:59までにご注文いただいた方の中から抽選で「サイン本」を50名様に、
「サイン入りチェキ」を5名様にそれぞれプレゼント!!
http://wani-special-edition.com/products/detail/200064-00

46 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:29:47.49 ID:HPfa1j600.net
はじめての経験

47 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:30:08.71 ID:HPfa1j600.net
乙女の祈り

48 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:31:03.34 ID:HPfa1j600.net
マノピアノ

49 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:31:38.69 ID:HPfa1j600.net
ラララ−ソソソ

50 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:32:03.31 ID:HPfa1j600.net
ラッキーオーラ

51 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:32:29.62 ID:HPfa1j600.net
Ambitious!

52 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ ef90-sNCn):2016/03/22(火) 20:33:08.75 ID:H7ENZmy+0.net
             
                         ┃
                    ノノハヽ∩ 
                   (。・∀・。)/    
                   ⊂   ノ  
                    (つ ノ 
                彡   (ノ  
   _________
__|_________|`i
| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i||:\
| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i||:\:l
| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i||:\:|
| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i||:\:|
| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i| ̄ ̄i||:\:|

53 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:33:26.51 ID:HPfa1j600.net
大切なキセキ

54 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:33:56.15 ID:HPfa1j600.net
ジャスミンティー

55 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:34:25.14 ID:HPfa1j600.net
まつげの先に君がいる

56 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:34:44.91 ID:HPfa1j600.net
ダレニモイワナイデ

57 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:36:04.79 ID:HPfa1j600.net
新耳袋 怪奇 ツキモノ

58 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:36:33.19 ID:HPfa1j600.net
わが母の記

59 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:37:30.24 ID:HPfa1j600.net
仮面ライダーX仮面ライダー フォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGAMAX

60 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:38:01.23 ID:HPfa1j600.net
仮面ライダーX仮面ライダー ウィザード&フォーゼ MOVIE大戦 アルティメイタム

61 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:38:35.50 ID:HPfa1j600.net
THE NEXT GENERATION パトレイバー

62 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:38:59.91 ID:HPfa1j600.net
リアル鬼ごっこ

63 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:39:25.99 ID:HPfa1j600.net
新宿スワン

64 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:39:53.15 ID:HPfa1j600.net
orange −オレンジ−

65 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:40:44.04 ID:HPfa1j600.net
恋する星座

66 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:41:13.19 ID:HPfa1j600.net
半分エスパー

67 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:42:08.91 ID:HPfa1j600.net
東京少女

68 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:43:10.87 ID:HPfa1j600.net
みんな!エスパーだよ!

69 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:43:58.25 ID:HPfa1j600.net
ポッキー4シスターズ

70 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:44:45.25 ID:HPfa1j600.net
60レス超えた超えた
      ∨
    (⌒'─⌒)─⌒)
    (  ・(,,ェ)・)(,,ェ)・)
  ;; (( 。・∀・。)Σ´θ`) マジでっ!?
 _旦_(っ(,,■)(っ(,,■)_
 |l ̄l|| ̄じじ ̄じじ|i |i

71 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:47:41.58 ID:HPfa1j600.net
日笠陽子って声優じゃん

72 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 20:51:07.92 ID:HPfa1j600.net
確か4年前にやってたテレ東の戦国コレクションの光秀の声の人かな

73 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 21:11:58.25 ID:HPfa1j600.net
強制ID表示スレの立て方等

■2ch新機能 スレッド個別設定機能
スレッドを立てる際「本文1行目行頭」に
!extend:(1):(2):1000:512
を書くとスレッド内の設定を変えることが出来ます。
(1)=「checked」でID有り、「none」でID無し
(2)=BBS_SLIPの値 「vvvvv」で強制コテハン 「vvvv」でIP表示

■ 強制ID表示スレのたてかた

本文行頭に↓ で
・ID表示&強制コテハン
!extend:checked:vvvvv:1000:512

■ 強制コテハン(SLIP)仕様

SLIPが導入された場合、いくら繋ぎ変えしても
ドメイン、ユーザーエージェント辺りの照らし合わせでほぼ名前欄のSLIP表示は固定になる
日をまたいでも変わらないので、日付が変わっても狙った人間のレスが昨日の誰か全部わかるコテハン化
【新SLIP】
(ワッチョイ xxxx-xxxx)
  ↑  ↑↑  ↑
  │  ││  └ユーザーエージェント
  │  │└ドメイン(256通り)
  │  └IPアドレス(256通り)
  └回線

串さしてるか外国からだと一番末尾がHになる
下4桁は木曜日に一斉に変わったりとかブラウザ変わったりすると変わるけど
上8桁が同じで同じスレに同時期に存在っていうことはかぶるにしても稀

74 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 21:12:37.05 ID:HPfa1j600.net
スレ立て時に本文一行目に「!extend:checked:vvvvv:1000:512」 → 強制ID表示スレ

レスした場合は表示↓になる
ワッチョイ dd-6f1f312dcd7d17b0 ID:ozEr1k7Y0
 @  A      B         C

@ = 回線種別   複数端末を用意すれば変更可能
A = IP       つなぎ換えなどで変更可能、IP が同じ限りは 24 時間経過しても不変
B = User-Agent ブラウザの種類。何らかの手法で偽装 (変更) は可能
C = ID       つなぎ換えなどで変更可能、24 時間毎に変化する

75 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e3fe-ixWq):2016/03/22(火) 21:12:46.23 ID:+8uUaCVF0.net
おつ

76 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 21:13:11.46 ID:HPfa1j600.net
◆設定例
・ID非表示
!extend:none::1000:512

・ID表示 強制コテハン無し (2ch標準設定)
!extend:checked::1000:512

・ID表示 IP表示 (シベリア板化)
!extend:checked:vvvv:1000:512

・ID表示 強制コテハン (地下板と同じ)
!extend:checked:vvvvv:1000:512

・ID表示 強制コテハン IP表示
!extend:checked:vvvvvv:1000:512

77 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 21:14:15.29 ID:HPfa1j600.net
>>73-74>>76は次スレからテンプレに入れます

78 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 070b-sNCn):2016/03/22(火) 21:17:49.36 ID:Y8n4OZPb0.net
>>4
俺のメモをテンプレに入れるなw
それもう古いし

79 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 21:24:23.99 ID:HPfa1j600.net
NGWord設定推奨コテハン

57e6-qdum

80 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ d782-Ph9G):2016/03/22(火) 21:44:15.26 ID:ADsqgouY0.net
いちおつ 埋め乙

81 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 22:22:27.00 ID:HPfa1j600.net
>>79訂正

NGName設定推奨コテハン

57e6-qdum

82 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 23:44:43.65 ID:HPfa1j600.net
真野恵里菜出演ミュージカル 『グランドホテル【RED team】』FC2次受付のお知らせ

4月11日(月)...公演終演後、真野恵里菜のハイタッチ会開催が決定致しました!
  FC2次受付で4月11日(月)19:00公演のS席をご購入頂いた方はご参加頂けます。

  FC1次受付で4月11日(月)19:00公演のチケットをご購入頂いている方は
  S席・A席どちらをご購入頂いた方もハイタッチ会にご参加頂けます。

http://www.up-fc.jp/m-line/news_Info.php?id=8527

83 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/22(火) 23:45:10.21 ID:HPfa1j600.net
真野ちゃんおやすみ

84 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b32-v8OT):2016/03/23(水) 00:30:42.65 ID:PC5oFjc40.net
おう

85 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ ef82-Ph9G):2016/03/23(水) 01:42:30.16 ID:sD4f4zto0.net
真野ちゃんおやすみ

86 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbf-siHJ):2016/03/23(水) 02:11:43.35 ID:YRNm0XGPp.net
(。-∀-。)

87 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 04:31:02.81 ID:UCK2isz30.net
_




http://image.eiga.k-img.com/images/buzz/43978/4_large.jpg



何をどれだけ失敗しても 2chのサクラに 絶対的に守られる
   


怪奇 巨顔ドブス 真野恵里菜





2chの「自演とイカサマ」を 実証する 腫れ物扱い 真野恵里菜






_

88 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 04:32:33.79 ID:UCK2isz30.net
_



2chのサクラの「自演板」に  


ハロカスも アケカスも 何カスも 


ヲタもアンチも クソもねえ




どれだけ 失敗してもサクラに守られる



ネット工作巨顔ブス 真野の 



異常性 危険性を見れば  ガキでも真野のイカサマが分かる













_

89 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 04:34:19.01 ID:UCK2isz30.net
_




JPだか  ジャストプロだか  知らんが



どれだけ失敗しても  絶対に叩かれず



他メンを 毎日毎日毎日 自作自演で叩く 藤本真野の工作員





そりゃ 他メンが  次々と 地獄に落ちるはずだわ









_

90 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 04:39:37.65 ID:UCK2isz30.net
_



ここまで腐り切った 名誉毀損三昧の 大ネガキャン「自演板」で



よくもまあ のうのうと 真野ちゃんwなどと書けたもんだ





ネット工作犯罪者 クソ真野工作員









_

91 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 04:40:43.88 ID:UCK2isz30.net
_





2ch運営・2chのサクラと  全面的に 結託して



真野恵里菜以外を「毎日毎日 24時間自演」して全方位叩き




これほどの クズは  全く持って  前例が無い



想像を絶する ネット犯罪工作ドブス 真野

















_

92 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 04:47:35.99 ID:UCK2isz30.net
_



俺が見放して  数ヶ月 書き込まなかった間に



ますます 手が付けられないほどに  酷くなってやがる



この  クソ「自演板」













_

93 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 04:50:16.72 ID:UCK2isz30.net
_




2ch運営・2chのサクラと  全面的に 結託して



真野藤本以外を「毎日毎日 24時間自演」して



全方位叩き 名誉毀損三昧




ハロプロなど 解散しろ   くだらねえ


























_

94 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ dff0-VfYM):2016/03/23(水) 05:46:10.66 ID:DLLpJqWF0.net
くだらね社会の
糞が7連投wwwww

95 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ a3e6-qdum):2016/03/23(水) 05:50:04.17 ID:UCK2isz30.net
_




700スレ 例外なく全てが 2chの業者の  自作自演





クズ業者が  真野藤本を  絶対に叩かずに



それ以外を  馬鹿丸出しで  毎日毎日 全方位叩き




運営まで  絡んでやがる



まるで ヤクザの所業だな  真野ネット工作員












_

96 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 57f4-VfYM):2016/03/23(水) 07:25:35.63 ID:DxhA++Zd0.net
真野ちゃんおはよう

97 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/23(水) 07:45:40.36 ID:wVmx/GcF0.net
真野ちゃんおはよう

98 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f82-Ph9G):2016/03/23(水) 08:11:20.28 ID:uiIQuDKS0.net
真野ちゃんおはよう

99 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b32-v8OT):2016/03/23(水) 08:12:54.55 ID:PC5oFjc40.net
はいおはよう
はいおはよう
はいおはよう

100 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbf-siHJ):2016/03/23(水) 12:41:47.02 ID:YRNm0XGPp.net
>>82
俺が観に行く予定の回じゃないか

101 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW ef39-E9BP):2016/03/23(水) 16:11:38.03 ID:8roId47Y0.net
>>100
FCで買った?

102 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 2bf1-GZMz):2016/03/23(水) 19:52:52.70 ID:I+cRPpiA0.net
真野ちゃんの友達がスキャンダル

103 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbf-siHJ):2016/03/23(水) 20:19:00.89 ID:7IbJaeP8p.net
>>101
うん

104 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bb08-8xVp):2016/03/23(水) 20:59:01.64 ID:OHhwgvsc0.net
http://stat.ameba.jp/user_images/20160323/20/manoerina-official/5e/d8/j/o0480064013600073985.jpg

105 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ ef82-VfYM):2016/03/23(水) 21:08:42.83 ID:tw060O6U0.net
11日はぴあで選んで買っちゃたよ (´・ω・`)

106 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3f2e-sNCn):2016/03/23(水) 23:01:43.19 ID:wVmx/GcF0.net
真野ちゃんおやすみ

107 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e3fe-ixWq):2016/03/23(水) 23:02:08.86 ID:D3sZWcvf0.net
おう

108 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e682-7yVq):2016/03/24(木) 01:40:50.01 ID:ThdRfA650.net
真野ちゃんおやすみ

109 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6539-1q4O):2016/03/24(木) 01:45:43.89 ID:sDtv4zZn0.net
>>1
「狼」古参の「関西人」さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆Sayumi/z1Uさんスレ立て乙です

自演で埋め立てているのを誤摩化そうと必死ですね(笑)

24以上の回線 (ワッチョイ) (スプー) (アウアウ) (ワントンキン) (ガラプー) (ササクッテロ ) (オイコラミネオ) (ドコグロ) (オッペケ) (マッメー) (ニンニククエ) (オーパイ)
(ブーイモ) (ワイモマー) (アークセー) (ラクラッペ) (ガックシ) (バックシ) (ワンミングク) (エムゾネ) (エーイモ) (アメ) (フリッテル) (ヒッナー) (JP) (US)等
(注; 「狼」の強制コテハン表示スレに居るのは何故かこれらの回線の住人ばかり)
と多数のPC・スマホ・ガラケー等を使い、膨大な数の固定ハンドルや(一部は以下に)
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1454864040/125
「拾った他人のIPアドレス」「名無し」等を使い分けて、

365日24時間体制でのスレ立てと成りすまし自演連投でのスレの埋め立て、
御自身の「運営サイト」や多数のTwitterアカウントを駆使した「捏造」、
ファンの個人ブログやTwitter等の記事も偽装に使って「捏造」や「改変」と「歪曲」、
「スレ立てやブログ記事&画像等のコピペがカブったという複数住人偽装」や
「ファン同士が対立している」等、各種の工作を行うために人生のすべてを賭けておられますが

1日中自室にこもりネットしながらテレビとラジオという孤独な生活お疲れさまです

ハロプロを中心に各種アイドルブログやTwitterを常に巡回監視し
連日スレ立てのネタや画像等の収集、
PCやネット関係にも精通されていて画像の加工もお得意のようですし
膨大な量のエロ&グロ画像やAA等の収集もされているようで
メンバー・ブログのコメント欄、「2chの他の板」や「避難所」でもご活躍ですね

50歳過ぎているのに365日24時間「アイドル」と「SEX」を中心に
異常に関心の高い「児童ポルノ」「ジュニアアイドル」「処女」「AV」「性風俗」「ラブドール」「アニメ&まんが」「特撮」「TVゲーム」
「プロレス&格闘技」「野球&サッカー」「人種差別」「ネトウヨ」「猟奇犯罪」「覚醒剤&違法ドラッグ」「整形」等を交えて
「妄想」と「捏造」や「自分との会話」で「誹謗中傷」を繰り返すのは楽しいですか?

重度のネット依存症な上にストレスがたまっているようですのでお大事に
2ch運営に「狼」の総スレ数減らされないために必死で活動されてますが
「狼」にはみんとさん以外に住人が居ない事が2ch運営にバレると総スレ数減らされ「遊び場」を奪われちゃいますね
「狼」が賑わっているように装うのは、スレタイ工夫したり論調や文体も変えてもう少し上手く成りすまさないと

ひとりでスレ立てて埋め立ててるのバレバレですよ

「ハロプロとは無関係なスレ」や「偽装ファン・スレ」、「アンチスレ」や禁止されている「実況スレ」を乱立させるのと
「自分で立てたスレ」や「自分でロダにアップした画像」、アイドル等のブログ記事やブログ画像、
「自演での埋め立て」と「住人偽装」を兼ねて作った「コラムノフ スノー @masuzu」関連等を
巡回して貼ったりするのにお忙しそうなので一応保全しときますね

ひとりで狼を中心にスレ立てと荒らしを続ける自称「筆頭アンチ」のプロファイル #1
http://fushiginahitobit.bbs.fc2.com/?act=reply&tid=6738014
ひとりで「狼」を荒らし続ける自称「筆頭アンチ」について考察するスレ〜その2
http://fushiginahitobit.bbs.fc2.com/?act=reply&tid=6783669
娘。メンに対し誹謗中傷を続けるアンチのまとめwiki〜Part 1
http://fushiginahitobit.bbs.fc2.com/?act=reply&tid=6564491
娘。メンに対し誹謗中傷を続けるアンチのまとめwiki倉庫〜Part 1
http://fushiginahitobit.bbs.fc2.com/?act=reply&tid=6592797
自称「筆頭アンチ」のプロファイル番外編/エロ・ネタ&下ネタまとめwiki倉庫
http://fushiginahitobit.bbs.fc2.com/?act=reply&tid=6749048
自称「筆頭アンチ」のプロファイル番外編/捏造と手法の解析 #1
http://fushiginahitobit.bbs.fc2.com/?act=reply&tid=6766104
自称「筆頭アンチ」の運営サイト、ブログ&Twitterアカウント/疑惑と捏造手法の解析 #1
http://fushiginahitobit.bbs.fc2.com/?act=reply&tid=6916447

110 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6539-1q4O):2016/03/24(木) 01:46:17.56 ID:sDtv4zZn0.net
「狼」ROM専の皆さん、見てますか
>>109
という事ですので、「妄想」と「捏造」と「誹謗中傷」が大好きな中年男、「狼」古参の「関西人」さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆Sayumi/z1Uさんは
30分で1スレ埋め立てる「執念」と「機材」と「スキル」の持ち主で、ひとりでスレを立て自演で暴れているので「狼」は読んでも無駄ですよ

☆以下は、「狼」古参の「関西人」さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆Sayumi/z1Uさんが使用された固定ハンドルです(一部)
「さゆみんと (・ 。.・*从 ◆sayuLOVEc6」「さゆみんと (・ 。.・*从 ◆GitX65cYJArf」 「さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆xi8/JKFwzo」
「さゆみんと●MD8QRIRM/jokGq5b」 「NEOさゆみんと (・ 。.・*从 ◆Zb1yux2.VQ」

☆以下は、「狼」古参の「関西人」さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆Sayumi/z1Uさんが頻繁に使用されている固定ハンドルです(一部)
「【中国電 00.0 %】 ◆fveg1grntk」「カルロース ◆CaLrOs.yDU」「◆CarlosPrt.」「THE武蔵 ◆tdydj02J.. 」「ガトリングゼロ ◆dblkoOEB3Y」「瑞鶴 ◆/vbjOLD2s. 」
「◆TAKEO.48VE」「|仝゜) れいなじる ◆017JIRU8/s 」「生きれつんく♂|仝゜)れいなじる ◆017JIRUx.6」=「ペペペン・ペニス ◆017JIRUx.6」「ワイ ◆Ywai30.piw」
「ペペペン・ペニス ◆5qwx4HVGEU」「ペペペペ・ペニス ◆CeyweXeyvM」「おちんちんくん14 ◆2.sG7Lj.SE」「いち和食 ◆gohanXuCP.」「◆Jazzy24cho」
「アーシュ ◆UH8RSKSJMw」「ジェット ◆aJ1VZFRNi2」「ガラ賊王 ◆LMRXJKqV/A1W」「3 ◆FWr5F.Z97A」「team℃-uteバンキッシュ ◆AXS9VRCTCU」
「(^ー^*bリすずんずん ◆SLzxlG.QR2」「平均点マイナス10 ◆wAkApBUsJQ」「レポコ ◆gfsYRiuOvk」「音速♪ ◆x/mhMTIAQo」「空耳 ◆BVp4okO8zo」
「カップフードル ◆jm/h9E4tCs」「KY桃 ◆MOMO/qhfJ2」「从*■ 。.■从 ◆r2JGCmyFWrvh」「彩未はZAPPAの産まれ変わり ◆GmgU93SCyE」
「石の花 ◆ONwz.fRt5g」「【東電 00.0 %】 【利用料 00000 ₲】 ●」「かわえ〜 ◆ncKvmqq0Bs」「ベジータ ◆Kojima/nEc」「喫茶おらんじゅ ◆v5.CnS2lvA」
「シャバダバ ルキーニ 从*・ 。.・)b ◆pJ.I5agHos」「名無し募集中 ◆.PjjptmQTg」「名無し募集中。。。 ◆hX7s2obcH62w」「名無しアラサー& ◆olIT6ntsg2a6」

◎以下のスレでは複数の固定ハンドルを無限に使用出来る事を自ら誇示されています
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1456840958/20-63

◎以下のスレでは連投で埋め立てる手法を自ら誇示されています
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1456845561/2-61
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1456847194/2-61

◎以下のスレでは「荒らし」としての本性を自ら誇示されています
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1457591943/
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1458653861/
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1457920658/
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1458359183/

◎以下は「狼」古参の「関西人」さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆Sayumi/z1Uさんの「さゆみんと」「カルロース」名義等のブログです(一部)
「さゆみんとのブログ」 http://ameblo.jp/sayuminto0713/
「カルロースのブログ」 http://ameblo.jp/carlos007/
「れいなじるの所得50倍計画」http://ameblo.jp/reinajiru/
「ぼくは久住小春ちゃんの元ファンで弁理士をしている全角ですブログ」http://ameblo.jp/zenkaku321/
「ハッピールイくんのブログ」http://ameblo.jp/happyrui-kun/
「道重さゆみヲタのナンフジとナンジルのメンバー叩き報告ブログ」http://ameblo.jp/nanfuzi-nanziru/

☆以下は、「狼」古参の「関西人」さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆Sayumi/z1Uさんが 頻繁に使用されているハンドルです(一部)
「タマキン・スカイウォーカー」「。」「やくみつゆ」「鈴木パク香音」 「ちくび熟成中。。。」「アフィカス氏ね」「ちんぽ」「ウンコ」 「尿袋包茎男」「魔咲斗」
「チンポ入れてよいか佐藤優樹に」「ケンシロウ」「糞デブ譜久村。。。」「1億円投資家」「ルウ」「【関電 00.0 %】 」「州*' 3'リ´ε` ) うんちょまん」

☆名前欄に拾った他人のIPを貼る工作もされていますが実際のIPは全然違います

ここから再び
「狼」古参の「関西人」さゆみんと☆从*・ 。.・)ノ ◆Sayumi/z1Uさんによる
成りすまし自演連投による必死な埋め立てが続きます


111 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/24(木) 02:14:54.23 ID:IqvXMzWlp.net
(。-∀-。)

112 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 21fe-HjPV):2016/03/24(木) 06:21:26.10 ID:L7JePxH20.net
真野ちゃんおはよう

113 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/24(木) 07:42:52.00 ID:oyrJEkzO0.net
真野ちゃんおはよう

114 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/24(木) 07:43:30.57 ID:Spcuelxv0.net
はいおはよう
はいおはよう

115 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b82-7yVq):2016/03/24(木) 08:31:10.35 ID:FXtq9CF60.net
真野ちゃんおはよう

116 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/24(木) 08:36:36.08 ID:Spcuelxv0.net
はいおはよう

117 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/24(木) 13:28:35.34 ID:D26QgnBsp.net
(。・∀・。)ノ

118 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/24(木) 17:54:47.47 ID:YYftDGcE0.net
ただいまのちゃん

119 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/24(木) 17:55:18.37 ID:oyrJEkzO0.net
おかえりな

120 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e916-gEHj):2016/03/24(木) 21:17:32.62 ID:qx1bb9qI0.net
(。・∀・。)ノ

121 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/24(木) 21:18:41.95 ID:oyrJEkzO0.net
真野ちゃん?

122 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/24(木) 21:19:12.09 ID:oyrJEkzO0.net
機種依存文字が文字化けしてしまった

123 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/24(木) 23:20:33.86 ID:oyrJEkzO0.net
真野ちゃんおやすみ

124 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/25(金) 00:55:44.20 ID:K7neJ/bG0.net
おう

125 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/25(金) 02:13:21.21 ID:gY0HsnuSp.net
(。-∀-。)

126 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3282-7yVq):2016/03/25(金) 02:32:06.51 ID:MrnC8AT80.net
真野ちゃんおやすみ

127 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 21fe-HjPV):2016/03/25(金) 06:15:29.81 ID:qCc2eJhM0.net
真野ちゃんおはよう

128 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e682-7yVq):2016/03/25(金) 08:21:55.52 ID:RcNpqdVB0.net
真野ちゃんおはよう

129 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/25(金) 08:34:50.58 ID:K7neJ/bG0.net
はいおはよう
はいおはよう

130 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/25(金) 12:26:44.83 ID:gY0HsnuSp.net
(。・∀・。)ノ

131 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/25(金) 18:22:56.41 ID:Y2nahTTe0.net
ただいまのちゃん!

132 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/25(金) 21:23:35.61 ID:wtzK9o+f0.net
スキーシーンの撮影は、実際に雪山で行われた。
土屋さんは、撮影の合間は共演で女優の真野恵里菜さんと“お風呂でおしゃべり”が楽しかったという。
「プライベートの話をよくしてました。お肉の話ばかりですね(笑い)。
知っている焼き肉屋さん、おいしいステーキ屋さん、カフェとか」といい、真野さんに対して、「可愛いですし、すてきです。
内面は熱くて、女優さんとして、女性としても憧れます」と印象を語る。
http://mantan-web.jp/2016/03/25/20160325dog00m200011000c.html

133 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/25(金) 21:27:19.74 ID:wtzK9o+f0.net
放送まであと2日!
http://twitter.com/drama_wowow/status/713289386251526145/video/1

134 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/25(金) 22:51:31.18 ID:K7neJ/bG0.net
真野ちゃんかわえええ

135 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/25(金) 23:14:11.13 ID:5AAv+x200.net
土屋さんがTBSのastudioに出て来てる

136 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/25(金) 23:15:13.89 ID:5AAv+x200.net
TBSのastudio今日は総集編なんだな

137 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/25(金) 23:20:05.95 ID:K7neJ/bG0.net
この後の多部ちゃんのアナザースカイを録画予約しててastudioはノーマークだった

138 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e682-7yVq):2016/03/26(土) 01:44:42.11 ID:ZHa/Cz3L0.net
真野ちゃんおやすみ

139 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/26(土) 01:45:54.87 ID:nEsTakpu0.net
おう

140 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/26(土) 02:11:39.37 ID:bdFCOpPxp.net
(。-∀-。)

141 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 21fe-HjPV):2016/03/26(土) 06:49:30.14 ID:e2e1dDMg0.net
ちゃんまの

142 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3282-7yVq):2016/03/26(土) 08:09:02.97 ID:77KKeRa+0.net
真野ちゃんおはよう

143 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/26(土) 08:59:22.11 ID:BiT5D1O20.net
真野恵里菜ちゃんとはホテルの温泉へ一緒に入ったりして、いろんなことを話していました。
共演するのは今回2回目で。恵里菜ちゃんはすごくすてきでかわいらしいんですけど、内面はすごく熱い人なんです
http://trendnews.yahoo.co.jp/archives/426195/

144 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/26(土) 12:15:45.90 ID:BiT5D1O20.net
真野恵里菜ちゃんは初スキーなのにいつの間に滑られるようになっちゃってました!
http://pbs.twimg.com/media/CebwuVcWEAAxFGV.jpg:orig
http://twitter.com/502tamura/status/713522307965255680

145 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/26(土) 12:20:25.05 ID:BiT5D1O20.net
今井恵里香を演じる真野恵里菜ちゃん。初スキーにも関わらずいつの間にか滑られるように。
言葉で教えるより実際に滑りを見せるとそれをすぐに真似てできちゃう凄い身体能力の持ち主でした。
http://gcp-lab.net/koji/?m=20160326

146 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/26(土) 12:21:43.61 ID:nEsTakpu0.net
お昼だよ真野ちゃん

147 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/26(土) 13:42:40.59 ID:nEsTakpu0.net
狼の仕様だけどなんか15日ルールが14日ルールに変更になったよ

148 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/26(土) 16:54:13.35 ID:BiT5D1O20.net
土屋太鳳さんインタビュー動画を公開!
後ろの方に真野ちゃん出てくる
http://www.wowow.co.jp/dramaw/kakkou/caststaff/

149 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 21fe-HjPV):2016/03/26(土) 19:41:50.72 ID:e2e1dDMg0.net
ほう

150 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/26(土) 19:44:32.46 ID:nEsTakpu0.net
土屋さん昨日はTBSのastudioにも総集編で出てきたんだよね

151 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/26(土) 19:49:33.99 ID:nEsTakpu0.net
TBSのastudioでは真野ちゃんの話は無かったけど

152 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 323b-vHhq):2016/03/26(土) 22:22:43.73 ID:qMtUKzZZ0.net
カッコウはいよいよ明日か

153 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/26(土) 23:20:25.26 ID:nEsTakpu0.net
狼新ルール

・15日ルールから14日ルールに変更
・レス数20未満は10分レスがないと落ちる(60レスルールは廃止?)

です

154 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b82-7yVq):2016/03/27(日) 02:04:39.43 ID:WetTLZb30.net
真野ちゃんおやすみ

155 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/27(日) 02:06:51.14 ID:xYpNRG660.net
おう

156 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/27(日) 02:13:39.00 ID:e38/NNkJp.net
(。-∀-。)

157 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/27(日) 07:44:26.63 ID:xFBvPIe90.net
真野ちゃんおはよう

158 :涙目@\(^o^)/ (ワッチョイW 5e49-HJAy):2016/03/27(日) 08:16:11.43 ID:TZ4n85yc0.net
真野ちゃんそのうち「朝ドラ女優、お泊り通い愛」なんて記事出ちゃうんだろうな。

159 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b1a-fW0g):2016/03/27(日) 08:20:00.60 ID:edtlxlJF0.net
もうすぐ25なんだから 覚悟はできてるよ

160 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アナファイーW FA31-HJAy):2016/03/27(日) 08:21:17.71 ID:meWsX8esA.net
四捨五入したらもうすぐ三十路

161 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3282-7yVq):2016/03/27(日) 08:24:56.00 ID:ZgF3d9lF0.net
真野ちゃんおはよう

162 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/27(日) 08:59:42.84 ID:xYpNRG660.net
真野ちゃんおはよう

163 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/27(日) 10:43:19.85 ID:fYSCalBP0.net
はいおはよう
はいおはよう
はいおはよう

164 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/27(日) 12:39:40.97 ID:Q4GzYzsp0.net
http://pbs.twimg.com/media/Ceheze1XIAAzJSs.jpg:large
http://pbs.twimg.com/media/CehezeyWIAA3_VE.jpg

165 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アウアウT Sade-7yVq):2016/03/27(日) 12:56:15.44 ID:pCYVokDTa.net
あかんわ

166 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/27(日) 14:11:20.83 ID:Q4GzYzsp0.net
http://pbs.twimg.com/media/CehsZ1NWsAE4caG.jpg:orig

167 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/27(日) 16:15:57.64 ID:xFBvPIe90.net
真野恵里菜スケジュール帳『MANOMEMO』

現在、女優として活躍が目覚ましい真野恵里菜。
ハロプロエッグオーディション合格より10年目を迎える今年、公式スケジュール帳を発売。
書き込み式の日常使いできるフリースケジュールページに、このために新しく撮りおろした、色んな姿のマノちゃんがいっぱい。
ガーリーな衣装、水着、文学少女風メガネっ子、セクシーバニーなど、春から毎日がHAPPYで癒されること間違いなし!

販売価格:1,944円(税込)

168 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/27(日) 16:16:29.02 ID:xFBvPIe90.net
うrl忘れてた

http://wani-special-edition.com/s/products/detail/200064-00

169 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ fff1-5Hs3):2016/03/27(日) 16:24:41.72 ID:zLnb6hTQ0.net
今の痩せ真野ちゃんで水着大丈夫か?

170 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/27(日) 16:45:54.94 ID:Q4GzYzsp0.net
http://pbs.twimg.com/media/CeiW9m_WQAAgzCF.jpg:large

171 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e6d7-FtYZ):2016/03/27(日) 20:31:36.01 ID:4ws4FQCt0.net
今日のWOWOWドラマは1話から真野ちゃん出るん?

172 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/27(日) 20:32:54.18 ID:xFBvPIe90.net
とりあえず録画準備はした

173 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ b0d6-vHhq):2016/03/27(日) 20:55:22.90 ID:+BNLqxpn0.net
>>171
出ないという情報は今のところない

174 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/27(日) 21:01:41.11 ID:Q4GzYzsp0.net
第一話 才能という名の羽
親子2代でトップスキーヤーを目指す緋田風美(土屋太鳳)と父・宏昌(伊原剛志)。
風美からは特別な運動能力を示すある遺伝子パターンが検出され、研究者の柚木(戸次重幸)はさらなる調査を宏昌に申し出たが拒絶される。
実は風美の出生には大きな秘密があった。
風美がスポーツ遺伝子を「持つ」者、「持たない」者、さまざまな境遇や想いを抱えた若い選手たちと強化合宿に臨む中、「風美をメンバーから外せ」という脅迫状が届く。

175 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 32f3-vHhq):2016/03/27(日) 21:07:11.11 ID:kKlOhIih0.net
【真野恵里菜】 WOWOWドラマ「カッコウの卵は誰のもの」 【初回無料】 [無断転載禁止]©2ch.net
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1459080361/

176 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/27(日) 21:16:37.53 ID:fYSCalBP0.net
勿論録画もしてリアルタイムで見るけど
この前の土ワイと違って再放送が何回もあるし
そのうち一挙放送とかもやるんだろうなぁ

177 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ b0d6-vHhq):2016/03/27(日) 21:53:53.79 ID:+BNLqxpn0.net
再放送の数すごいな

178 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ caf0-gW5C):2016/03/27(日) 22:45:24.11 ID:cDkby7FB0.net
http://k.pd.kzho.net/1459084676398.jpg

真野π

179 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/27(日) 23:02:57.98 ID:xYpNRG660.net
真野ちゃんおやすみ

180 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/27(日) 23:04:18.82 ID:xFBvPIe90.net
真野ちゃんエロすぎ

181 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e682-7yVq):2016/03/28(月) 02:11:58.53 ID:O7lc8rZa0.net
真野ちゃんおやすみ

182 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/28(月) 02:46:05.66 ID:La/yL526p.net
(。-∀-。)

183 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 21fe-HjPV):2016/03/28(月) 06:24:07.42 ID:ycZx5KI10.net
真野ちゃんおはよう

184 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/28(月) 06:57:04.33 ID:G6CgHnyp0.net
真野ちゃんおはよう

185 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e682-7yVq):2016/03/28(月) 08:09:00.20 ID:CTSfjH5p0.net
真野ちゃんおはよう

186 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/28(月) 08:21:19.63 ID:GJvXuw/s0.net
はいおはよう
はいおはよう
はいおはよう

187 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ b0d6-vHhq):2016/03/28(月) 15:49:17.52 ID:HldWW0ro0.net
おい

188 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/28(月) 16:01:42.18 ID:d+84Rrqu0.net
はい

189 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/28(月) 17:41:22.49 ID:G6CgHnyp0.net
今日テレニュースeveryでたかみなのことがやってるけどたかみなは真野ちゃんと同じ年齢なんだね

190 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/28(月) 17:46:30.68 ID:G6CgHnyp0.net
土屋太鳳:主演ドラマでスキー選手役「全身筋肉痛」 21歳、大人の女性へ

女優の土屋太鳳さんが主演する東野圭吾さんの小説が原作のWOWOWの連続ドラマW
「東野圭吾 カッコウの卵は誰のもの」が27日から放送される。
ドラマは遺伝子をテーマに親子の絆などを描くヒューマンサスペンスで、
女優の土屋太鳳さんが主人公のアルペンスキー選手・風美を演じている。
アルペンスキーのシーンの撮影は「筋肉痛がすごかった」と話す土屋さんに、
撮影の舞台裏やドラマの見どころなどを聞いた。

◇アルペンスキーの撮影は体力勝負

土屋さんは、風美を演じるにあたって「撮影しながらイメージを探っている感じでした」と振り返る。
アルペンスキーシーンの撮影は「体力作りはもともとしていたのですが、
スキーは全身運動なので、筋肉痛がすごかったです」といい、
「太もも、お尻、背筋、二の腕が特に。ストレッチは欠かせませんでした」と話す。
さらに「(ポールに触れながら滑るシーンは)怖がると体がのけぞってしまって、
映像でも分かってしまうと思うので、
スキーシーンも自分でできるようにたくさん練習しました」と苦労を明かす。
また、体幹を鍛えるトレーニングを共演者と行い、「チームって感じの雰囲気でした」と笑顔で話す。

スキーシーンの撮影は、実際に雪山で行われた。
土屋さんは、撮影の合間は共演で女優の真野恵里菜さんと“お風呂でおしゃべり”が楽しかったという。
「プライベートの話をよくしてました。お肉の話ばかりですね(笑い)。
知っている焼き肉屋さん、おいしいステーキ屋さん、カフェとか」といい、
真野さんに対して、「可愛いですし、すてきです。内面は熱くて、
女優さんとして、女性としても憧れます」と印象を語る。

また、風美の父親で元五輪選手の宏昌役は俳優の伊原剛志さんが演じる。
土屋さんと伊原さんの親子役での共演は
2014年のNHK連続テレビ小説「花子とアン」以来、約2年ぶりだ。
伊原さんについて「すてきな方です。
再会した瞬間、お父(とう)って呼んじゃいました(笑い)」と明るい表情を見せる。
今回のドラマでは風美と宏昌は親子でありながら微妙な距離感があり、
演技もその距離感を求められた。
土屋さんは「そこは、しっかり相談しながら演じました」と話す。

◇21歳になって大人の女性へ 恋愛観も

「女優として一人前じゃないから恋愛はまだしない」と発言していた土屋さん。
2015年はNHK連続テレビ小説「まれ」、映画「orange」などで主演してきた。
「20歳になってから出会いを大切にしたいと思ってきました。
作品でいろいろな方たちと出会って、すごく実感しました」といい、
「21歳になって、自分よりも誰かを大切に思えるような女性になりたいと思っています」と目を輝かせ、
「まだまだ不器用で未熟だし、一つ一つの仕事を頑張って、
自分の心の引き出しを豊かにしていきたい」と話す。

また、好きな男性のタイプは「一生懸命生きている人がいいですね」と照れながら語り、
「一生懸命生きている人は、一生懸命やっていることを変に思ったりしない。
努力をしている人がいいです」と笑顔を見せた。

連続ドラマW「東野圭吾 カッコウの卵は誰のもの」は、
27日から毎週日曜午後10時にWOWOWプライムで放送。
全6話で第1話は無料放送。

http://mantan-web.jp/2016/03/25/20160325dog00m200011000c.html

191 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/28(月) 17:47:25.38 ID:G6CgHnyp0.net
土屋太鳳さんは先週の金曜日のTBSのastudioに総集編で出て来た
その時は真野ちゃんの話題は出てこなかった

192 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ b0d6-vHhq):2016/03/28(月) 21:24:58.88 ID:HldWW0ro0.net
今夜11時からWOWOWで「カッコウの卵は誰のもの」第1話の再放送があるよ

193 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/29(火) 00:04:03.09 ID:8RiQ6hHq0.net
真野ちゃんおやすみ

194 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/29(火) 00:16:51.30 ID:ugIEGxQo0.net
おう

195 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3282-7yVq):2016/03/29(火) 01:52:58.09 ID:HfjCS80f0.net
真野ちゃんおやすみ

196 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 21fe-HjPV):2016/03/29(火) 07:08:14.50 ID:jqa7ZF2v0.net
真野ちゃんおはよう

197 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/29(火) 07:55:58.34 ID:8RiQ6hHq0.net
真野ちゃんおはよう

198 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW e639-HJAy):2016/03/29(火) 08:06:42.11 ID:TpC5snTR0.net
>>190
やっぱりつきあってるのか

199 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e682-7yVq):2016/03/29(火) 08:25:22.54 ID:yzZtZocw0.net
真野ちゃんおはよう

200 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 962b-gW5C):2016/03/29(火) 11:57:18.23 ID:WyeZk6go0.net
また再放送あるね

3/29(火)
12:00〜13:00 WOWOWプライム 連続ドラマW『東野圭吾「カッコウの卵は誰のもの」』#1 ◆真野恵里菜 ※全6話 ※第1話無料放送

201 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ニククエ Spbd-RHOg):2016/03/29(火) 13:09:56.78 ID:4X6O9IHgpNIKU.net
(。・∀・。)ノ

202 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ニククエ 969f-UCSr):2016/03/29(火) 15:52:34.30 ID:DZvz0Lz+0NIKU.net
『 MANO MEMO 』 Amazon限定生写真
http://ecx.images-amazon.com/images/I/61xAOJQ20-L.jpg

203 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ニククエ fff1-TAJF):2016/03/29(火) 19:34:59.10 ID:vTWBnaIb0NIKU.net
UTB+(アップ トゥ ボーイ プラス)Vol.31に真野ちゃん

204 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ニククエ Spbd-RHOg):2016/03/29(火) 21:28:07.59 ID:4X6O9IHgpNIKU.net
ほう

205 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ニククエ 322e-vHhq):2016/03/29(火) 22:01:35.40 ID:8RiQ6hHq0NIKU.net
UTB買ってこないとダメだな

206 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ニククエ 322e-vHhq):2016/03/29(火) 23:08:06.00 ID:8RiQ6hHq0NIKU.net
真野ちゃんおやすみ

207 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e682-7yVq):2016/03/30(水) 01:41:16.55 ID:tZ+9sBhV0.net
真野ちゃんおやすみ

208 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/30(水) 02:11:54.90 ID:RhHTrNCFp.net
(。-∀-。)

209 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 21fe-HjPV):2016/03/30(水) 06:27:41.26 ID:xnDc7PXG0.net
真野ちゃんおはよう

210 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/30(水) 07:44:37.89 ID:Gyc3JKQ60.net
真野ちゃんおはよう

211 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 5b32-eF9d):2016/03/30(水) 07:47:13.35 ID:CIxVJwit0.net
はいおはよう
はいおはよう

212 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3282-7yVq):2016/03/30(水) 08:23:37.37 ID:Ibt2zwf10.net
真野ちゃんおはよう

213 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spbd-RHOg):2016/03/30(水) 12:49:58.16 ID:RhHTrNCFp.net
(。・∀・。)ノ

214 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3286-vHhq):2016/03/30(水) 19:21:39.15 ID:zXLBRjmT0.net
おい

215 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ bcf4-gW5C):2016/03/30(水) 19:26:09.85 ID:43gVQBNS0.net
はい

216 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3b08-giW7):2016/03/30(水) 21:24:41.07 ID:axqL05q/0.net
REDチームの衣装
http://pbs.twimg.com/media/CeyqtzVW8AArRFZ.jpg:large

217 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3586-7yVq):2016/03/30(水) 21:45:22.61 ID:Z17PCRXF0.net
てすと

218 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 322e-vHhq):2016/03/30(水) 23:28:15.72 ID:Gyc3JKQ60.net
真野ちゃんおやすみ

219 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b32-IARd):2016/03/31(木) 00:59:17.39 ID:UttPIMSH0.net
おう

220 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/03/31(木) 02:01:56.55 ID:0vUlbtyfp.net
(。-∀-。)

221 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW b7c2-5Fej):2016/03/31(木) 02:03:34.65 ID:UDia/2oo0.net
マノメモが未だに何かよくわからん
買うかー

222 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6f82-2T2p):2016/03/31(木) 02:10:32.61 ID:zdTXKHgS0.net
真野ちゃんおやすみ

223 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 13fe-n+GZ):2016/03/31(木) 06:28:38.92 ID:RD1jUFWC0.net
真野ちゃんおはよう

224 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/03/31(木) 07:00:53.13 ID:IT8IFZl60.net
真野ちゃんおはよう

225 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6f82-2T2p):2016/03/31(木) 08:28:06.06 ID:rG80esQ50.net
真野ちゃんおはよう

226 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b32-IARd):2016/03/31(木) 10:32:18.75 ID:UttPIMSH0.net
はいおはよう
はいおはよう
はいおはよう

227 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b32-IARd):2016/03/31(木) 12:35:32.11 ID:UttPIMSH0.net
(。・∀・。)ノ<お昼

228 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (バックシ MM1f-G+K4):2016/03/31(木) 13:30:08.51 ID:IdHqeElXM.net
>>216
右から2番目?

229 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8b08-ifqL):2016/03/31(木) 14:36:02.80 ID:vvvnN17Z0.net
http://pbs.twimg.com/media/Ce2jLlRVAAEt_-R.jpg:orig

230 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8b08-ifqL):2016/03/31(木) 14:40:53.30 ID:vvvnN17Z0.net
>>228
眼帯の左上

231 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8b08-ifqL):2016/03/31(木) 17:34:18.64 ID:vvvnN17Z0.net
http://stat.ameba.jp/user_images/20160331/14/manoerina-official/99/5f/j/o0480036013606921154.jpg
http://stat.ameba.jp/user_images/20160331/14/manoerina-official/de/64/j/o0480036013606921160.jpg

232 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (スプー Sd9f-5Fej):2016/03/31(木) 18:01:29.11 ID:jqemXrqod.net
あー真野ちゃんとシベリア食べたい

233 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-sjzN):2016/03/31(木) 20:02:53.01 ID:rOA4bzoi0.net
http://pbs.twimg.com/media/CeT3UFwWsAEJwe7.jpg:orig#.jpg

234 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW 43e8-dfgU):2016/03/31(木) 20:17:59.42 ID:DsX/Y8RO0.net
A4サイズは簡単に持ち運べないよ真野ちゃん

235 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW 6f39-G+K4):2016/03/31(木) 20:29:42.19 ID:akZ3it3J0.net
これは要らないや

236 :61-205-80-204m5.grp2.mineo.jp@\(^o^)/ (オイコラミネオ MM5f-Svxv):2016/03/31(木) 20:58:48.43 ID:bHcKhL2KM.net
>>228
どうでもいい話だが公開稽古動画で聞いたことある声だと思ったら
眼帯の人こち亀の大原部長の声優だったわ

237 :em119-72-195-4.pool.e-mobile.ne.jp@\(^o^)/ (エーイモ SEff-nKMA):2016/03/31(木) 21:09:58.41 ID:ZAXxa2IuE.net
声優も出てんのか

238 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 37e6-ifqL):2016/03/31(木) 21:32:04.66 ID:XCtA2trN0.net
オッテンシュラッグ医師役の佐山さんは、ミュージカル俳優が本業で
テレビアニメは大原部長くらいしかやってないよ。

239 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (スプー Sd9f-5Fej):2016/03/31(木) 22:00:59.44 ID:jqemXrqod.net
声優と言われるのを嫌う人は多い気がする
俳優がメインじゃーって

240 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 0b32-IARd):2016/04/01(金) 01:56:25.14 ID:PoKC2rhD0USO.net
ほう

241 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 6f82-2T2p):2016/04/01(金) 02:05:42.19 ID:OgJfjWJK0USO.net
真野ちゃんおやすみ

242 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 KK7f-+Ae4):2016/04/01(金) 02:07:19.92 ID:UpjxQ4LNKUSO.net
おう

243 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 0b32-IARd):2016/04/01(金) 05:26:10.70 ID:PoKC2rhD0USO.net
(。-∀-。)

244 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 13fe-n+GZ):2016/04/01(金) 06:07:05.98 ID:WINZ70Ht0USO.net
真野ちゃんおはよう

245 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 0b32-IARd):2016/04/01(金) 07:01:20.74 ID:PoKC2rhD0USO.net
はいおはよう

246 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 7f2e-eoZT):2016/04/01(金) 07:38:47.74 ID:bVsENq9N0USO.net
真野ちゃんおはよう

247 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 6f82-2T2p):2016/04/01(金) 08:20:15.29 ID:hOli2DHA0USO.net
真野ちゃんおはよう

248 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ウソ800 KK7f-+Ae4):2016/04/01(金) 10:48:54.69 ID:UpjxQ4LNKUSO.net
はいおはよう
はいおはよう

249 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/04/01(金) 12:13:27.63 ID:tnwI7E+ap.net
(。・∀・。)ノ

250 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 27ed-E8Kq):2016/04/01(金) 13:44:41.44 ID:MZQlI+Lb0.net
真野さんに憧れてましたってアイドルはいないのかよ

251 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8b08-ifqL):2016/04/01(金) 19:03:46.37 ID:AUz9W8RI0.net
http://pbs.twimg.com/media/Ce8gLo7W8AAZ9bx.jpg:orig

252 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/01(金) 19:10:57.72 ID:bVsENq9N0.net
AKBの北原って愛チルなのか

253 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f86-eoZT):2016/04/01(金) 19:40:35.91 ID:RUw/XzDx0.net
4月になったからWOWOW契約するかな
5月に解約するけど

254 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-sjzN):2016/04/01(金) 20:22:26.59 ID:YMwT0TAD0.net
月曜から真野ちゃんの朝ドラ始まるから忘れるな

255 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/01(金) 20:23:51.80 ID:bVsENq9N0.net
真野ちゃんイジワルな役が多いな
香里奈と一緒に出たドラマもそうだったし

256 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/01(金) 20:24:33.04 ID:bVsENq9N0.net
>>254
明日でアケカスの歌のドラマ終わるんだよね
真野ちゃんが出演するドラマは宇多田ヒカルなんだよね

257 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8b2b-RVSy):2016/04/01(金) 20:27:47.52 ID:ei3B6E3U0.net
>>255
出るのは6月頃からだろ

258 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-sjzN):2016/04/01(金) 20:32:55.39 ID:YMwT0TAD0.net
でも最初から見ないとストーリー分らないぞ

259 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8b08-ifqL):2016/04/01(金) 20:37:42.43 ID:AUz9W8RI0.net
ミュージカル『グランドホテル』REDteam衣裳付稽古
http://www.youtube.com/watch?v=YRfSkDV2hwo

260 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (スプー Sd9f-5Fej):2016/04/01(金) 20:39:10.53 ID:1nxo00i7d.net
真野ちゃん四半世紀まであと10日

261 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6f39-eoZT):2016/04/01(金) 22:37:05.27 ID:H3pE5WEA0.net
チラシと違って可愛いじゃないか

もしかしてキスシーン有り?

262 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f86-eoZT):2016/04/01(金) 22:41:31.42 ID:RUw/XzDx0.net
まったりと復活

263 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f86-eoZT):2016/04/02(土) 00:52:10.13 ID:P2xJm4BS0.net
キスシーンがありそうなシーンだな

264 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-sjzN):2016/04/02(土) 00:54:41.08 ID:t6bC1Vhg0.net
そろそろキスシーンもいいんじゃないか

265 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f82-2T2p):2016/04/02(土) 01:43:46.90 ID:n/57EIsx0.net
真野ちゃんおやすみ

266 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ ab3d-e5NB):2016/04/02(土) 01:54:53.02 ID:mx0mnOI70.net
WOWOWのSPEC一気放送
スターチャンネルのパトレイバー首都決戦ディレクタズカット版初OA

267 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 13fe-n+GZ):2016/04/02(土) 02:05:14.61 ID:25Tgykq20.net
おう

268 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/04/02(土) 02:17:33.57 ID:x9gOPo3Mp.net
(。-∀-。)

269 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3708-eoZT):2016/04/02(土) 02:36:38.87 ID:h2QA3oQK0.net
>>252で48Gネタが出たので
真野ちゃんと仲がいい宮澤佐江がついに48G卒業したな

270 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b32-IARd):2016/04/02(土) 06:21:27.62 ID:JQmSyuyl0.net
真野ちゃんおはよう

271 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW 0b1a-dfgU):2016/04/02(土) 07:00:11.48 ID:J0zIIe8E0.net
荒らしじゃないのか
愛チルって高橋愛のファンなのか
タカハシスターズならピンとくる
梨華チルのパクり?

272 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 53ed-E8Kq):2016/04/02(土) 07:40:08.51 ID:B9WNA8td0.net
売れるのは杉咲花だろうなぁ

273 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b82-2T2p):2016/04/02(土) 08:06:12.64 ID:PUOZFGnY0.net
真野ちゃんおはよう

274 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/02(土) 11:03:48.10 ID:c5O9DuJi0.net
真野ちゃん誕生日まであと9日か

275 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/02(土) 11:04:35.95 ID:c5O9DuJi0.net
真野ちゃんおはよう

276 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/04/02(土) 12:27:02.29 ID:x9gOPo3Mp.net
(。・∀・。)ノ

277 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/02(土) 18:34:27.00 ID:c5O9DuJi0.net
今NHKにしたら新番組のとと姉ちゃんのことがやってる
真野ちゃんはいつ出て来るかだな

278 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e316-2xcy):2016/04/02(土) 19:22:26.38 ID:IWvij47g0.net
>>277
常子が社会人になってからだからしばらくはないよ

279 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 13fe-n+GZ):2016/04/02(土) 22:13:23.23 ID:25Tgykq20.net
ちゃんまの

280 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8b08-ifqL):2016/04/02(土) 23:00:26.75 ID:hyoSm9O10.net
【お稽古場ラストデイ】
ミュージカル グランドホテル、GREENチームとREDチームのオーケストラ付き通し稽古を終え、
稽古場をバラして撤収完了の1枚。
いよいよ明日から赤坂ACTシアターに。開幕は4/9(土)GREENチームから。
http://twitter.com/mgrandhotel/status/716261826518847488

281 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6f82-2T2p):2016/04/03(日) 01:46:02.99 ID:YFTUYLX40.net
真野ちゃんおやすみ

282 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/03(日) 01:47:17.69 ID:UokX9rDi0.net
おう

283 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/04/03(日) 02:17:07.03 ID:p+NZO8/yp.net
(。-∀-。)

284 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW 6f39-G+K4):2016/04/03(日) 06:30:07.31 ID:jIVwi/Oh0.net
ミュージカル『グランドホテル』REDteam衣裳付稽古
http://www.youtube.com/watch?v=YRfSkDV2hwo

http://k.pd.kzho.net/1459527449088.jpg
http://k.pd.kzho.net/1459527456411.jpg
http://k.pd.kzho.net/1459527461664.jpg
http://k.pd.kzho.net/1459527467390.jpg
http://k.pd.kzho.net/1459527473371.jpg

285 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6f82-2T2p):2016/04/03(日) 08:19:14.71 ID:0R9wteVW0.net
真野ちゃんおはよう

286 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 13fe-n+GZ):2016/04/03(日) 08:36:17.82 ID:ZqFnYUnt0.net
はいおはよう

287 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/03(日) 08:57:32.07 ID:UokX9rDi0.net
真野ちゃんおはよう

288 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-1PsE):2016/04/03(日) 09:32:48.95 ID:4R9M68Q60.net
>>284
この髪型似あってるなー

289 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b1a-79Ew):2016/04/03(日) 09:34:34.17 ID:KEJHspeX0.net
女優って感じだな

290 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/04/03(日) 14:04:38.88 ID:p+NZO8/yp.net
(。・∀・。)ノ<今日はカッコウの卵は誰のものがあるよ

291 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f86-eoZT):2016/04/03(日) 16:23:08.44 ID:tXY2MiX10.net
うむ

292 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 37f4-pU0W):2016/04/03(日) 16:23:41.75 ID:xQFdgziX0.net
もうそんな季節か

293 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/03(日) 16:25:55.92 ID:UokX9rDi0.net
このスレは明後日命日じゃん
なっちのスレは今日命日だけど

294 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/03(日) 18:17:55.69 ID:UokX9rDi0.net
明後日の19時半に新スレ立てるか
その頃だったらNHKニュース7見終わってちょうどいい時間だから

295 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW d380-G+K4):2016/04/03(日) 18:58:32.56 ID:0GRm4TA80.net
あああAmazonのスケジュール帳売り切れてるううう

296 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/03(日) 19:18:58.01 ID:UokX9rDi0.net
第2話 折れた翼

風美(土屋太鳳)が発車直前に降りたバスが爆発炎上。
風美にファンだと名乗った上条(浅野和之)が重体となる。
そんな中、恵里香(真野恵里菜)から脅迫状の件を知らされた風美に、
柚木(戸次重幸)が命を狙われた原因は風美の可能性もあると告げる。
しかも、風美がそのバスに乗るのを知っていたのは限られた人間だけだ。
一方、宏昌(伊原剛志)は、風美の‘出生の謎’を突き付けた上条が爆発の被害者だと知って驚く。

297 :涙目@\(^o^)/ (ワッチョイW 0f49-G+K4):2016/04/03(日) 21:40:18.76 ID:Z6/xsGkk0.net
ベ・ビ・メトゥー のライブビューイング終わりの昼寝から目覚めたよ真野ちゃん。

298 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 37f4-pU0W):2016/04/03(日) 22:00:49.59 ID:xQFdgziX0.net
おっ始まったぞ

299 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f86-eoZT):2016/04/03(日) 22:01:38.15 ID:tXY2MiX10.net
始まったな

300 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイW 5375-G+K4):2016/04/03(日) 22:02:08.01 ID:tsygch4V0.net
真野ちゃん真野ちゃん

301 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 37f4-pU0W):2016/04/03(日) 22:09:26.15 ID:xQFdgziX0.net
太鳳ちゃんのおっぱいをガン見する真野ちゃん

302 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/03(日) 22:09:55.09 ID:UokX9rDi0.net
始まったか

303 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f86-eoZT):2016/04/04(月) 01:53:37.83 ID:X9qlUh1E0.net
おい

304 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6f82-2T2p):2016/04/04(月) 02:25:13.76 ID:jRrhnDZU0.net
真野ちゃんおやすみ

305 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/04/04(月) 03:13:30.74 ID:411udFKxp.net
(。-∀-。)

306 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 13fe-n+GZ):2016/04/04(月) 06:19:36.03 ID:gCYVmgMG00404.net
真野ちゃんおはよう

307 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 7f2e-eoZT):2016/04/04(月) 07:35:24.84 ID:YwGg/3dc00404.net
真野ちゃんおはよう

308 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパンW 7fe2-dfgU):2016/04/04(月) 07:53:14.96 ID:T1XSpgVI00404.net
ハロプロ卒業ライブってBlu-rayしか出てないのかよ

309 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 0ff0-pU0W):2016/04/04(月) 08:04:05.46 ID:DDGhkGB200404.net
朝ドラが冒頭で昭和33年の設定
ヒロインが髪の毛の一部が茶髪っておかしい

310 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 6f82-2T2p):2016/04/04(月) 08:20:36.11 ID:BHFTUyfp00404.net
真野ちゃんおはよう

311 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン Spef-txOB):2016/04/04(月) 11:10:08.40 ID:411udFKxp0404.net
はいおはよう

312 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 37f4-pU0W):2016/04/04(月) 14:04:06.68 ID:/Aj3d8zv00404.net
いつの間にか昼過ぎた
腰が痛い

313 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 8b08-ifqL):2016/04/04(月) 15:46:25.50 ID:LGtptJQG00404.net
http://stat.ameba.jp/user_images/20160404/12/manoerina-official/4c/e7/j/o0480064113611067513.jpg

314 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン af2b-pU0W):2016/04/04(月) 16:01:16.80 ID:RFXVZsaR00404.net
かわいいっ

315 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 0b32-IARd):2016/04/04(月) 17:20:33.84 ID:htHkWE0T00404.net
真野ちゃんかわえええ

316 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 37f4-pU0W):2016/04/04(月) 19:17:44.43 ID:/Aj3d8zv00404.net
昨日寝ちゃったから録画したカッコウ〜見たんだけど真野ちゃん良い役どころだな

317 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン Spef-txOB):2016/04/04(月) 20:03:55.50 ID:411udFKxp0404.net
最後仲良くなってたなw

318 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 3bf1-sjzN):2016/04/04(月) 20:47:36.11 ID:J2B/EPzo00404.net
朝ドラ見るのが辛い

319 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 37f4-pU0W):2016/04/04(月) 20:59:41.44 ID:/Aj3d8zv00404.net
まず今月はでないだろうしね

320 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (アンパン 7f2e-eoZT):2016/04/04(月) 21:02:10.66 ID:YwGg/3dc00404.net
出るとしたら6月頃かな

321 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b32-IARd):2016/04/04(月) 22:05:37.30 ID:htHkWE0T0.net
第08週 (05/23〜) (タイピストとして就職)あたりかな

322 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/04(月) 22:24:10.60 ID:YwGg/3dc0.net
その辺りかもしれないな

323 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/04(月) 22:30:22.56 ID:YwGg/3dc0.net
ID変わってるけど一体何?まだ0時になってないと言うのに

324 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-sjzN):2016/04/04(月) 23:14:30.27 ID:J2B/EPzo0.net
テスト

325 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-sjzN):2016/04/04(月) 23:14:58.31 ID:J2B/EPzo0.net
ほんとだ

326 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/04(月) 23:15:52.34 ID:YwGg/3dc0.net
それでまた0時になったらID変わるんだろ?一体どうなってるんだ?

327 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/04(月) 23:46:05.70 ID:YwGg/3dc0.net
明日は19時半になったら新スレ立てを忘れないようにするか

328 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ e316-2xcy):2016/04/05(火) 00:10:15.35 ID:8NmrkcKm0.net
>>327
1行目にこれも忘れないで
テンプレに入れておくのもいいよ

!extend:checked:vvvvv:1000:512

329 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 6f82-2T2p):2016/04/05(火) 02:14:44.42 ID:LepRWP3a0.net
真野ちゃんおやすみ

330 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ササクッテロ Spef-txOB):2016/04/05(火) 02:37:40.71 ID:hfAJvu8Yp.net
(。-∀-。)

331 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ ef2e-DTPk):2016/04/05(火) 02:58:39.46 ID:Q2zX1h7e0.net
今フジで選タクシーの再放送やってる
真野ちゃん出たぞ

332 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 13fe-n+GZ):2016/04/05(火) 06:27:47.22 ID:e+b75hAt0.net
ほう

333 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f2e-eoZT):2016/04/05(火) 07:57:45.91 ID:lG3cOTwl0.net
真野ちゃんおはよう

334 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 7f82-2T2p):2016/04/05(火) 08:22:50.43 ID:Z4XLosub0.net
真野ちゃんおはよう

335 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b32-IARd):2016/04/05(火) 08:32:36.17 ID:LLjOAMdZ0.net
はいおはよう
はいおはよう

336 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-1PsE):2016/04/05(火) 09:23:40.85 ID:mqzn9xy40.net
>>328
それしたら誰も書かなくなるから駄目

337 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 739f-jDU5):2016/04/05(火) 12:17:04.38 ID:MNedMbYx0.net
「とと姉ちゃん」初回22・6%!7作連続大台超え、今世紀2位好発進
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20160405-00000089-spnannex-ent

338 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 0b82-pU0W):2016/04/05(火) 13:05:02.57 ID:IMJVPPNq0.net
http://news.mynavi.jp/news/2016/04/04/334/

339 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 739f-jDU5):2016/04/05(火) 13:22:49.50 ID:MNedMbYx0.net
真野ちゃんが本格的に見つかっちゃう

340 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 3bf1-1PsE):2016/04/05(火) 13:24:12.65 ID:mqzn9xy40.net
朝ドラ出るタイミングで猛プッシュして売り出すべき

341 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 8386-eoZT):2016/04/05(火) 19:06:46.77 ID:wwEmemw10.net
早くて来月後半ぐらいからの出演かな

342 :名無し募集中。。。@\(^o^)/ (ワッチョイ 07d7-vDB5):2016/04/05(火) 19:14:15.97 ID:Rp2pp3+50.net
やっぱ有料衛星放送のドラマにどんだけ出ても駄目だな
朝ドラ出番はよ来い

総レス数 342
81 KB
掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★